Занятие Wushu light,
16 Ноябрь 2021
Все женщины, пришедшие на открытый урок, - новички в ушу. О новом направлении узнали только из рекламы, поэтому старший тренер Федерации ушу, мастер спорта Дмитрий Скрябиков, который вел занятие, объяснял каждое движение, каждую позицию. Было понятно, для чего и зачем делается то или иное движение. И сложное становилось простым.
В древности искусство ушу зародилось как система знаний, позволяющая выживать в любых условиях. Подготовка помогала развивать у людей способности к быстрым решениям и немедленным действиям.
Уникальность ушу в том, что оно предназначено не только для боевой подготовки: техники и методики позволяют активировать скрытые способности организма, быстро восстановить затраченные ресурсы, добиться оздоровления и помочь в самосовершенствовании.
Нам и часа не хватило, чтобы познакомиться с базовыми техниками ушу. Тренировка получилась насыщенной и результативной. Зарядили не только тело, но и мозг, узнав много новой информации. Следующее занятие с мастером спорта по ушу Дмитрием Скрябиковым пройдет в «Пилоте» 4 декабря с 14.00 до 15.00.
Занятие бесплатное только для членов ФСК «Авиатор». Вступить в клуб просто, достаточно заполнить анкету и отправить по Lync или по электронной почте: bocharova_nn@irkut.ru с пометкой «Авиатор».
Организаторы мероприятия общественная организация физкультурно-спортивный клуб Трудовые резервы «Авиатор» и Иркутское региональное отделение Союза машиностроителей России
17 Июнь 2026
15 июня 2026 года в актовом зале Учебно-производственного центра Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) прошла церемония вручения дипломов выпускникам очно-заочного отделения Иркутского авиационного техникума по специальности «Технология машиностроения».
Члены ИРО СМР приняли участие в конференции городского отделения партии «Единая Россия»
17 Июнь 2026
Представители Иркутского реготделения СоюзМаш России приняли участие в конференции городского отделения партии «Единая Россия».
Профориентационная экскурсия на ИАЗ
16 Июнь 2026
Третьеклассники МБОУ СОШ № 37 побывали на Иркутском авиационном заводе (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) с профориентационной экскурсией.
Активисты Совета молодежи ИАЗ (члены Иркутского реготделения СоюзМаш России) организовали и провели для ребят увлекательный квест....
Подведены итоги заводской спартакиады – главного спортивного события ИАЗ
16 Июнь 2026
Яркий сезон 2025-2026 запомнился сотрудникам Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) первенствами по мини-хоккею с мячом, плаванию, шахматам и шашкам, настольному теннису, лыжным гонкам и эстафетам, биатлону, баскетболу, волейболу, футболу и зимнему мини-футболу.
Служба крови Приангарья отмечена высокой наградой
16 Июнь 2026
Накануне празднования Всемирного дня донора крови, который отмечается 14 июня, главный врач Иркутской областной станции переливания крови, член Иркутского реготделения СоюзМаш России Максим Зарубин отмечен наградой за победу в XI Всероссийской премии «СоУчастие» в номинации «Золотые стандарты донорства» с проектом «Умное донорство»
Хореографический коллектив СоюзМаш стал победителем межрегионального фестиваля народного творчества «Душа Байкала»
15 Июнь 2026
13 июня в Байкальске состоялся межрегиональный фестиваль «Душа Байкала», в котором приняли участие коллективы и солисты из Байкальска, Утулика, Слюдянки, Танхоя, Черемхово, Аршана, Шелехова и Читы – всего более двухсот участников.
Выпускники ИАТ защитили дипломные работы
15 Июнь 2026
В Иркутском авиационном техникуме (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) 10 и 11 июня прошли защиты выпускных квалификационных работ студентов, завершающих обучение по специальности «Технология металлообрабатывающего производства». Это стало серьезной проверкой профессиональной зрелости выпускников, которым предстоит пополнить кадровый состав промышленных предприятий региона.
Дорогие друзья, коллеги! Сердечно поздравляю вас с государственным праздником – Днём России!
12 Июнь 2026
Наша Родина – это тысячелетняя история и уникальное наследие, высокое искусство и большая наука, оборонная мощь и развитое сельское хозяйство, огромное разнообразие и вместе с тем гармоничное единство народов, которые и составляют главное богатство великой страны!
Иркутская область представила в Росмолодёжь заявки в двух федеральных конкурсах
9 Июнь 2026
Иркутская область представила в Росмолодёжь заявки на участие в двух федеральных конкурсах – «Регион для молодых» и «Регион добрых дел». Проекты в Москве защитила министр по молодежной политике, член Иркутского реготделения СоюзМаш России Маргарита Цыганова. Губернатор Иркутской области, член Иркутского реготделения СоюзМаш России Игорь Кобзев подключился к защите в формате ВКС и поддержал региональные инициативы.
Компания «Энерпред» продемонстрировала инновационные разработки на международном уровне
9 Июнь 2026
В период с 2 по 5 июня 2026 года компания «Энерпред» (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) приняла участие в XXXIV Международной специализированной выставке технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг», которая проходила в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» (г. Новокузнецк).