Быстрые, ловкие, сильные

20 Март 2026

Быстрые, ловкие, сильные Соревнования «А ну-ка, девушки!», посвященные Международному женскому дню, прошли 15 марта среди трудовых коллективов Приангарья. За медали боролись и спортивные активистки ИАЗ, который входит в состав Иркутского реготделения Союза машиностроителей России.

Главным организатором мероприятия, которое проводится в четвертый раз, выступило МБУ «Городской спортивно-методический центр» Иркутска при поддержке Иркутского РО СоюзМаш России. В бассейне «Спартак» и ФОК «Старт» встретились постоянные участницы состязания – сборная Иркутского авиазавода, «РЖД», «Верхнечонскнефтегаз» (ВЧНГ), «Иркутская нефтяная компания» (ИНК) и команда «Ковчег» (ассоциация «Берегиня»).

Девчата соревновались в плавании (4 х 50 м), волейболе, дартсе, силовом многоборье (прыжки в длину с места + пресс на время), тимбилдинговой эстафете и перетягивании каната. Борьба получилась конкурентной и очень яркой!

Сотрудницы ИАЗ оказались в числе лучших в четырех дисциплинах. Мария Затонских, Жанна Батурина, Валентина Каморина и Марианна Сидоркина завоевали серебро в плавании. Вторыми стали в силовом многоборье Виктория Мамчук и Виктория Королёва. С хорошей скоростью и ловкостью, обе Виктории вместе с Эльвирой Лайднер и Кристиной Лагеревой пробежали на серебро тимбилдинговую эстафету. К перечисленным спортсменкам в перетягивании каната присоединилась Нина Серёдкина. В зрелищной и эмоциональной борьбе по перетягиванию каната, которая прошла под занавес соревновательного дня, наша пятерка девчат в итоге уступила только одной команде.

По результатам всех дисциплин чемпионом стала команда ВЧНГ, на втором месте – РЖД. А бронзовые медали, можно сказать, отвоевала у своих давних соперниц (ИНК нынче на четвертом месте) сборная Иркутского авиазавода. Поздравляем, девушки!

Пресс-служба Иркутского регионального отделения Союза машиностроителей России
Мы готовы к плодотворной работе Мы готовы к плодотворной работе

23 Июнь 2026

22 июня в корпоративном центре «Яковлев» состоялась встреча сборной ОАК, которая примет участие в международном промышленном форуме «Инженеры будущего-2026».

День памяти участников ВОВ прошел на ИАЗ День памяти участников ВОВ прошел на ИАЗ

22 Июнь 2026

Сегодня, в День памяти и скорби, на площади перед центральными проходными Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского авиационного завода) состоялся торжественный митинг «Мы помним».

Кайдзен-мастерская в деле Кайдзен-мастерская в деле

22 Июнь 2026

Кайдзен-мастерская в цехе окончательной сборки МС-21 Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) уже используется по назначению.

Иркутский политех вошел в топ-100 вузов России Иркутский политех вошел в топ-100 вузов России

22 Июнь 2026

Рейтинговое агентство RAEX опубликовало пятнадцатый ежегодный рейтинг 100 лучших вузов России.
Иркутский политех (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) в этом списке сохранил за собой 83 место.

Ветераны СВО приняли участие в онлайн-встрече клуба участников специальной военной операции «Мирный берег» Ветераны СВО приняли участие в онлайн-встрече клуба участников специальной военной операции «Мирный берег»

22 Июнь 2026

В Шелеховском филиале Кадрового центра «Работа России» состоялась онлайн-встреча клуба участников специальной военной операции «Мирный берег». В мероприятии в очно-дистанционном формате поучаствовали около 80 ветеранов и членов их семей из 19 муниципальных образований Приангарья. Встречу организовал Шелеховский филиал Кадрового центра.

Вместе — сильнее: день донора на ИАЗ вопреки непогоде Вместе — сильнее: день донора на ИАЗ вопреки непогоде

18 Июнь 2026

Сегодня, несмотря на ветреный и пасмурный день, возле проходных ИАЗ было не только оживленно, но и празднично. Сотрудники  Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) вновь подтвердили: если дело касается помощи людям, мы едины и готовы помочь!

Выпускники очно-заочного отделения ИАТ получили дипломы Выпускники очно-заочного отделения ИАТ получили дипломы

17 Июнь 2026

15 июня 2026 года в актовом зале Учебно-производственного центра Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) прошла церемония вручения дипломов выпускникам очно-заочного отделения Иркутского авиационного техникума по специальности «Технология машиностроения».

Члены ИРО СМР приняли участие в конференции городского отделения партии «Единая Россия» Члены ИРО СМР приняли участие в конференции городского отделения партии «Единая Россия»

17 Июнь 2026

Представители Иркутского реготделения СоюзМаш России приняли участие в конференции городского отделения партии «Единая Россия».

Профориентационная экскурсия на ИАЗ Профориентационная экскурсия на ИАЗ

16 Июнь 2026

Третьеклассники МБОУ СОШ № 37 побывали на Иркутском авиационном заводе (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) с профориентационной экскурсией.
Активисты Совета молодежи ИАЗ (члены Иркутского реготделения СоюзМаш России) организовали и провели для ребят увлекательный квест....

Подведены итоги заводской спартакиады – главного спортивного события ИАЗ Подведены итоги заводской спартакиады – главного спортивного события ИАЗ

16 Июнь 2026

Яркий сезон 2025-2026 запомнился сотрудникам Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) первенствами по мини-хоккею с мячом, плаванию, шахматам и шашкам, настольному теннису, лыжным гонкам и эстафетам, биатлону, баскетболу, волейболу, футболу и зимнему мини-футболу.