Авиазаводов слишком много // К 2030 г. российскому авиапрому предстоит сократить избыточные мощности и повысить выручку, чтобы конкурировать с мировыми лидерами
5 Декабрь 2016
В 2014 г. выработка на одного работника в авиапроме Франции составила около $500 тыс., в Германии – около $440 тыс., в США – более $400 тыс., говорится в документе. Несмотря на существенную финансовую господдержку, интегрированные структуры (созданные на основе госактивов отраслевые холдинги, крупнейшие из которых – Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) и «Вертолеты России») не перешли к современной модели производства по образцу Airbus и Boeing, которые оставили за собой разработку, конечную сборку, маркетинг и продажу судов, а производством комплектующих занимаются независимые поставщики. При этом авиапрому необходимо сокращать избыточные мощности, говорится в стратегии.
«Мощности ОАК значительно превосходят суммарные мощности Airbus, Boeing, Bombardier и Embraer, но сокращение упирается в сопротивление гендиректоров структур корпорации и региональных властей. Мощности практически не сократились со времен СССР, когда на пике выпускалось около 100 гражданских самолетов», – говорит федеральный чиновник. «Выведение избыточных производственных мощностей – одна из мер по построению новой индустриальной модели ОАК, призванной существенно повысить эффективность», – говорит представитель ОАК, не уточняя деталей. Среди других мер – передача на аутсорсинг неключевых операций и построение системы управления поставщиками, добавляет он.
Внутренний рынок важен для российских производителей в качестве якорного, обеспечивающего успешный запуск программ, но он недостаточен для выхода на серийность и окупаемость программ, говорится в стратегии, поэтому ключевые гражданские проекты (региональный самолет SSJ100 и среднемагистральный самолет МС-21) – экспортно-ориентированные. Проекты, не связанные с выполнением целей государства и ориентированные только на внутренний рынок, не смогут рассчитывать на поддержку, уточняется в документе. Например, на внутренний рынок ориентирован проект создания нового самолета на базе широкофюзеляжного Ил-96. Экспортные проекты получат поддержку Российского экспортного агентства (страхование и гарантии покупателям), помощь при охране авторских прав и международной сертификации.
«Переход на интеграционную модель производства – тяжелейшая задача, Boeing и Airbus реализовывали ее десятилетиями. Но делать это необходимо: это единственный способ повысить эффективность и стать конкурентоспособными на мировом рынке», – говорит ведущий научный сотрудник Института экономики транспорта Высшей школы экономики Федор Борисов.
В стратегии также говорится, что для привлечения частных инвестиций в отрасль будут приватизированы поставщики комплектующих 2–4-го уровней, в том числе путем выкупа компаний топ-менеджментом. Этот процесс будет планомерным и не быстрым, говорит представитель Минпромторга. Компании для приватизации не называются. Стратегия должна быть утверждена правительством. Минпромторг работает над тем, чтобы документ был утвержден в начале 2017 г., рассказал представитель ведомства. В Минэкономразвития стратегия пока не поступала, говорит его представитель.
Владимир Гутенев и Андрей Турчак передали бригаде спецназа Центрального военного округа и отряду БАРС-15 «Ермак» беспилотники и аптечки
5 Март 2024
Первый вице-президент Союз машиностроителей России за машиностроителей России, председатель Комитета Госдумы по промышленности и торговле, руководитель подгруппы по вопросам мобилизационной подготовки в сфере экономики рабочей группы по вопросам СВО Андрея Турчака Владимир Гутенев совместно с руководителем Рабочей группы по СВО, секретарем Генсовета партии «Единая Россия», первым заместителем председателя Совета Федерации Андреем Турчаком передали бригаде спецназа Центрального военного округа и отряду БАРС-15 «Ермак» необходимое в зоне спецоперации.
Итоги работы Союза машиностроителей за 2023 год
5 Март 2024
Предлагаем вашему вниманию Итоги работы Союза машиностроителей за 2023 год
Подробно познакомиться с корпоративным информационным изданием можно по ссылке: https://vk.com/irosouzmash?w=wall-112331871_1302
Российская экономика показала устойчивость благодаря решениям президента и трудовым подвигам наших коллективов
2 Март 2024
На заседании Бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям обсудили итоги деятельности за прошедший год и обозначили планы на 2024 г.
В мероприятии приняли участие председатель Союза машиностроителей России, генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов, первый заместитель председателя Cоюза, президент Лиги Владимир Гутенев, члены Бюро – руководители корпораций и крупных промышленных предприятий, полномочный представитель Президента в УрФО Владимир Якушев, министр образования и науки Валерий Фальков, заместитель министра промышленности и торговли Василий Осьмаков, депутаты Госдумы, председатели российских профсоюзов и другие представители министерств, ведомств и организаций.
Итоги благотворительной акции "Всегда рядом" Союза машиностроителей России за два года
26 Февраль 2024
24 февраля 2022 года сразу после объявления специальной военной операции глава Союза машиностроителей России Сергей Викторович Чемезов инициировал проведение гуманитарной акции «Всегда рядом» для помощи жителям Донбасса в контуре добровольческих проектов «Единой России».
XII Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего - 2024»
21 Февраль 2024
XII Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего - 2024» пройдет в Тульской области с 23 июня по 3 июля. Об этом сообщил в своем телеграм-канале первый вице-президент Союза машиностроителей России, глава Комитета ГД по промышленности и торговле Владимир Гутенев.
Запуск XIV Национальной научно-технической конференции
19 Февраль 2024
С 1 марта по 15 мая 2024 года будет открыт прием заявок для участия в XIV Национальной научно-технической конференции. Проводится она в формате открытого конкурса инновационных и научно-технических разработок среди студентов, молодых ученых и специалистов предприятий, в целях привлечения интеллектуальных кадров к решению актуальных задач развития машиностроительного комплекса России.
ТОП-10 регионов по участникам отборочного этапа Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» 2023/2024 учебного года
19 Февраль 2024
В отборочном этапе Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» 2023/2024 учебного года приняли участие более 450000 участников (в т.ч. иностранных), что является абсолютным рекордом за все время проведения олимпиады с 2013 года. Из 83 субъектов РФ (в т.ч. ЛДНР) больше всего ребят решили проверить свои знания в следующих 10 регионах.....
Стартовал заключительный этап Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»
3 Февраль 2024
С 3 февраля по 23 марта 2024 года пройдет заключительный тур Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда».
1 ФЕВРАЛЯ СТАРТУЕТ КОНКУРС «Я – ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДИНАСТИИ»
31 Январь 2024
Союз машиностроителей России и Лига содействия оборонным предприятиям запускает конкурс «Я - представитель династии», приуроченный к Году семьи в России.
Центральный аппарат Союза машиностроителей России подвел итоги работы региональных отделений за 2023 год.
22 Январь 2024
С 2007 года СоюзМаш, возглавляемый Сергеем Викторовичем Чемезовым, преодолел огромный путь и стал значительной общественно-политической силой, выйдя за рамки узкопрофессионального отраслевого объединения.
«Наши инициативы и предложения по преодолению стоящих перед отраслью вызовов реализуются в поручениях Президента, распоряжениях Правительства и профильных ведомств. Все это стало возможным благодаря слаженной и целенаправленной работе наших региональных отделений. Поздравляю руководителей отделений с заслуженной победой», - заявил первый заместитель председателя СоюзМаш Владимир Гутенев.